В школьную столовую завезли апельсины, мандарины и бананы. Апельсины составляли 3/5 всех фруктов,

мандарины - 9/17 остального, а бананы - оставшиеся 16 кг. Сколько всего килограммов фруктов завезли в столовую?  P. S. В ответе должно получится 85

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.
8/17-часть на бананы
16/8=2 кг на одну часть
2*9=18кг мандаринов
18+16=34кг манд и бан и это 2/5 от всего
34/2=17кг на 1 часть
17*3=51 кг апельсинов
51+16+18=85кг