мотоциклист мотоциклист в первый день был в пути 5:00 второй 3:00 всего он проехал 416 км Какое

расстояние мотоциклист приезжал каждый день если он ехал с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.
1)416:(5+3)=52(км/ч)-скорость мотоциклиста
2)5*52=260(км)-проехал мотоциклист за 1 день
3)3*52=156(км)-проехал мотоциклист за 2 день
Ответ: 260км, 156км.