Мотоциклист в первый день был в пути 5 часов , а во второй 3 часа всего он проехал 416 километров

какое расстояние мотоциклист приезжал каждый день если он ехал с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
1) 5+3=8(часов)-общее время 
2) 416/8=52(км/ч)-скорость
3)52*5=260(км) проехал в первый день
4)52*3=156(км)проехал во второй день
ОТВЕТ: 260 км проехал в первый день и 156 км проехал во второй день


Отвечает Лягина Леся.
1. 416:8=52 (км /ч ) скорость мотоциклиста
2. 52×5= 260(км ) проехал в первый день
3. 52×3=156(км ) проехал во второй день