Упростить выражения: 1)х-(х-y) 2) (c+4,9)-(5,4+c) 3) -(4,3-в)-в


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.
х-(х-y)=х-х+у=у
(c+4,9)-(5,4+c)=с+4,9-5,4-с=-0,5
-(4,3-в)-в =-4,3+в-в=-4,3