Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины а пирометр его равен 2 дм чему равна площадь

прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

2 дм = 200 мм
1) 200 : 2 = 100 (мм) - сумма длины и ширины вместе
2) 100 : 4 = 25 (мм) - ширина прямоугольника
3) 100 - 25 = 75 (мм) - длина прямоугольника
4) 75 * 25 = 1875 (мм) - площадь прямоугольника
Ответ: 1 м 8 дм 7 см 5 мм (1875 мм)