с двух аэродромов расстояние между которыми 56км одновременно поднялись и полетели в

противоположеных направлениях два вертолета один летел со скоростью 4 км в минуту скорость другого на 1 км в минуту меньше через сколько минут расстояние между верталетами будет 98 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1) 4 -1= 3 (км/мин) -- скорость 2 вертолёта
2) 4+3=7 (км/мин) -- скорость отдаления
3) 98 - 56= 42 (км) -- осталось пролететь
5) 42 : 7= 6 (мин.) -- через столько минут расстояние между верталётами будет равно 98 км
Ответ: через 6 минут