Решение задачи из двух аэродромов , расстояние между которыми 56км, одновременно поднялись и

полетели в противоположных направлениях два вертолета. один вкртолет летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

1)4-1=3(км/мин)скорость второго вертолета
2)3+4=7(км/мин)скорость удаления
3)98:7=14(минут)через 14 минут расстояние будет 98 км

Отвечает Нестеренко Снежана.

98/(3+4)=98/7=14мин.
Ответ: расстояние между ними будет 98км через 14мин.