Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути, который требовалось проехать. сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Надуваева Снежана.
Х км  -  весь путь

(0,2х + 0,15х + 18) * 2 = х
(0,35х + 18) * 2 = х
0,7х + 36 = х
0,7х - х = - 36
- 0,3х = - 36
х = 36 : 0,3
х = 120 км - должен был проехать автомобиль.