Для изготовления 17 деталей требуется 9 11 12 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 15

таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.
1) 9 11/12 : 17 = 119/12 : 17 = 7/12 ( кг ) на одну деталь
2) 7/12 • 15 = 105/12 = 8,75 ( кг )
Ответ 8,75 кг