Докажите , что функция f(x)=x³+6x является нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
При нечётности f(-x)=-f(x)
Допустим х=2
f(-2)=-2(в кубе)+6(-2)=-20
-f(2)=-(2(в кубе)+6*2)=-(8+12)=-8-12=-20
f(-x)=-f(x)