Установите, является ли функция f(x)=x+1 четной, нечетной или не является ни четной, ни нечетной.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

ни четная, ни нечетная

Пошаговое объяснение:

если f(-x)= f(x)     четная

если f(-x)= -f(x)    не четная

f(-x)= -x+1

в целом не менялся знак. Значит ни четная и ни нечетная

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

f(x) =x + 1 - Ни четная, ни нечетная.

Пошаговое объяснение:

f(x) =x + 1 - Ни четная, ни нечетная.

Например:

f(1) = 1+1 = 2,

f(-1) = -1+1 = 0