Угол падения луча света на поверхность глицерина 50°, показатель преломления 1,47​


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ:

n=sina/sinb (n-показатель преломления)

sinb=sina/n

sinb=sqrt(2)/(2*1.47)=0.48

b=28.75

Объяснение: