Установите, функция f (x) =1-xsin 3x является а)четной б) нечетной в) ни четной ,ни нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

f (x) =1-x*sin 3x

f(-x) = 1-(-x)*sin 3*(-x) = 1-(-x)*(-sin (3x)) = 1-x*sin (3x)

Т.к. f(x)=f(-x) => функция чётная