СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ 63 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Туристы решили пройти за день 30 км.Оно

уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч.Какое расстояние им осталось пройти?За какое время они пройдут это расстояние,двигаясб с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Котин Иван.
1)6*3=18(км) уже прошли. 2) 30-18=12(км) осталось пройти 3)12:6=2(ч) оставшееся время. Ответ: осталось пройти 12 км за 2 часа.
Отвечает Телегина Света.
6 км в час значит,что  за час они идут 6 км
так как они уже прошли 3 часа с этой скоростью,то пройденное расстояние равно  
1) 6*3=18 - они прошли
2)30 18=12 КМ - им осталось пройти
3)12/6=2 часа- им потребуется чтобы пройти оставшееся расстояние
Ответ:12 км им осталось,2 часа осталось идти