Туристы решили пройти за день 30км. Они уже прошли 3ч со скоростью 6км/ч. Какое расстояние им

осталось пройти? За какое время они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
1)3×6=18(км)-Время в пути
2) 30-18=12(км) осталось
3)12:6=2(ч)Время за 12 км