Решите уравнение: 7,4-1,2х=0,4х-2,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.
7,4-1,2x=0,4x-2,2
-1,2x+7,4=0,4x-2,2
-1,2x=0,4x-9,6
-1,6x=-9,6
x=9,6
Отвечает Гусев Дмитрий.
7,4-1,2х=0,4х-2,2
-1,2х-0,4х=-2,2-7,4
-1,6х=-9,6
х=9,6:1,6
х=6