№1 Караван верблюдов шёл в первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч, во второй день – 6 ч со скоростью 8

км/ч, а в третий день – 9 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние прошёл караван за 3 дня? №2 Вертолёт пролетает 840 км за 3 ч, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. У кого из них скорость больше и на сколько? N°3 Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им осталось пройти? За сколько времени они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

Доброго ранку!

№1

1) 8 * 9 = 72 (км) - прошёл караван в первый день.

2) 6 * 8 = 48 (км) - прошёл караван во второй день.

3) 9 * 7 = 63 (км) - прошёл караван третьего дня.

4) 72 + 48 + 63 = 183 (км)

Ответ: за 3 дня караван прошёл 183 км.

№2

1) 840 : 3 = 280 (км/час) - скорость вертолета.

2) 840 : 7 = 120 (км/час) - скорость автомобиля.

3) 280 - 120 = 160 (км/час)

Ответ: скорость вертолета на 160 км/час больше.

N°3

1) 6 * 3 = 18 (км) - уже прошли.

2) 30 - 18 = 12 (км) - осталось пройти.

3) 12 : 6 = 2 (часа)

Ответ: туристам осталось пройти 12 км. За 2 часа они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?.