Задачи на путь, скорость и расстояние для 4 класса по программе «Школа России». №1 Караван

верблюдов шёл в первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч, во второй день - 6 ч со скоростью 8 км/ч, а в третий день - 9 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние прошёл караван за 3 дня? №2 Вертолёт пролетает 840 км за 3 ч, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. У кого из них скорость больше и на сколько? №3 Поезд проходит 320 км за 5 ч. Какое расстояние он пройдёт за 8 ч, двигаясь с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Анастасия.

Ответ:

......Удачи!............

Пошаговое объяснение:

Задача №1

1) 9 · 8 + 8 · 6 + 7 · 9 = 183 (км)

Задача №2

1) 840 : 3 = 280 (скорость вертолета)

2) 840 : 7 = 120 (скорость автомобиля)

3) 280 - 120 = 140

Задача №3

( 320 : 5 ) · 8 = 512 (км)

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ:

1) 183 км

2)на 140 км / час скорость вертоля больше, чем скорость автомобиля

3)512 км

Пошаговое объяснение:

№1

9*8+8*6+7*9=72+48+63=183 км

№2

840/3=280 км/час, скорость вертолета

840/7=120км/час., скорость автомобиля

280-120=140 км/час

№3

320/5*8=512 км