помогите пожалуйста а Анда сделала 1/8 работы за час, а Джудит — 1/3 часть работы за час. Какую

часть 3-й работы они сделали, работая вместе?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

\frac{13}{24}

Пошаговое объяснение:

Обозначим всю работу х.

Следовательно, Анда сделала \frac{x}{8} всей работы, а Джудит выпонила \frac{x}{3} всей работы.

Значит, работая каждая по отдельности, они выполнили всего:

\frac{x}{8}  + \frac{x}{3} = \frac{3x + 8x}{24} = \frac{11x}{24} часть работы.

Значит, им осталось, работая вместе, выполнить 3-ю часть работы, которая составляет:

х - \frac{11x}{24} = \frac{24x - 11x}{24} = \frac{13x}{24}, то есть \frac{13}{24}  часть всей работы.

Ответ: работая вместе, они сделали \frac{13}{24} часть всей работы.