ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЯЯЯЮ!!!! Решите по предложенному плану задачу: <<Иван и Пётр вместе подписали

приглашения на школьный вечер за 12 мин. Иван, работая один, может сделать эту работу за 20 мин. За какое время подписал бы все приглашения пётр?>>план решения:1)Какую часть всех приглашений подписывают мальчики за 1 мин, работая вместе?2)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Иван, работая один?3)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Пётр, работая один?4)За какое время подписал бы все приглашения Пётр?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
1)Какую часть всех приглашений подписывают мальчики за 1 мин, работая вместе?- 1:12=1/12 часть
2)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Иван, работая один? 1:20=1/20 часть
3)Какую часть всех приглашений мог бы подписать Пётр, работая один?
1/12-1/20=(5-3)/60=1/30 часть
4)За какое время подписал бы все приглашения Пётр?
1:1/30=30 мин