Помогите решить задачу туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч

какое расстояние им осталось пройти? За какое время они пройдут это расстояние двигаясь с прежней скоростью? 3 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
1)6*3=18(км)-прошли за 3 часа 2)30-18=12(км)-осталось пройти 3)12:6=2(часа)-за это время туристы пройдут весь путь Ответ:Осталось пройти 12 км. за 2 часа.
Отвечает Хусаинов Руслан.
3ч ×6=18(км\ч)
30-18=12км
12:3=4ч
Ответ: за 3 ч