Корень квадратный из x+4=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
Sqrt (x+4)=x-2
x+4=(x-2)^2
x+4=x^2-4x+4
x^2-4x+4-x-4=0
x^2-5x=0
x*(x-5)=0
x1=0
x-5=0
x2=5