почтальон прошел расстояние между селами за 3 часа со скоростью 4 км ч а обратно он возвращался на

велосипеде со скоростью 6 км ч . определите время которое почтальон потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.
1) 3*4=12(км)-путь почтальона между сёлами.
2) 12:6=2(ч)-потратил почтальон на обратный путь.
Ответ: 2 часа.