Помогите пожалуйста задачу! . Почтальон прошёл расстояние между селами за 4 часа со скоростью 5

км/ч, а обратно он возвращался на велосипеде со скоростью 10 км/ч. Определите время, которое почтальон потратил на обратный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.
Чтобы найти время, нужно путь разделить на скорость. Находим путь.
1) 4*5=20(км) - расстояние между селами.
2) 20:10=2(ч.) - обратный путь.
Отвечает Львов Павел.
(5*4):10=2
ответ:на обратный путь он потратил 2 часа