Почтальон прошел расстояние между селами за 3 часа со скоростью 4 км в час а обратно он возвращался

на велосипеде со скоростью 6 км в час определите время которое почтальон потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
1) 3* 10=30 км-расстояние
2) 30: 5=6 ч -шел пешком
3) 10+6=16 ч
4)3+6=9 часв ушло на весь путь
Вроде так!