почтальон прошел расстояние между селами за 4 часа со скоростью 5 км ч обратно он возвращался на

велосипеде со скоростью 10 км ч определите время которое почтальон потратил на обратный путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

1) 5 × 4 = 20 ( км ) - расстояние между селами.

2) 20 : 10 = 2 ( ч ) - почтальон прошел

Ответ: почтальон потратил на обратное путь 2 часа

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

1. Найдем расстояние между селами, если из условия задачи нам известно, почтальон прошел это расстояние за 4 часа со скоростью 5 км/ч:

4 * 5 = 20 км.

2. Определим время, которое почтальон потратил на обратный путь, если нам известно, что расстояние между селами составляет 20 км, о почтальон ехал на велосипеде со скоростью 10 км/ч:

20 : 10 =2 ч.

Ответ: почтальон потратил на обратный путь 2 часа.