Почтальон прошел расстояние между селами за 4 часа со скоростью 6 км ч , а обратно он возвращался

на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Определите время , которое почтальон потратил на обратный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Эрик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=V*t

t=S:V

6*4=24 (км) расстояние между селами

24:12=2 (часа) потратил почтальон на обратный путь.