Почтальон прошел расстояние между селами за 3 часа со скоростью 4км ч а обратно он возвращался на

велосипеде со скоростью 6км ч. определите время которое почтальон потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
1. 3*10=30(км) -расстояние

2. 30:5=6 (ч) - шел пешком

3.10+6=16(ч)

4. 3+6=9(ч) - ушло на весь путь

Отвечает Павлова Виктория.
2 часа
туда он шёл 3 часа и скорость четыре км в час следовательно он прошёл 12 км обратно эти же 12 км ехал со скоростью 10 км  в час  следовательно ехал 2 часа