теплоход проходит за 15 ч, против течения столько же, сколько за 13 ч по течению. найдите скорость

течения, если собственная скорость теплоход 70 (не уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Крутий Луиза.
V-x
15(70-x)=13(70+x)
1050-15x=910+13x
-15x-13x=910-1050
-28x=-140:(-28)
x=5