Найдите значения выражения, а результат запишите в виде смешанной дроби: 1) 3/20+3/4+5/12 2)

(17/18+5/9)+(11/12+8/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

1) 3/20+3/4+5/12=(9+45+25)/60=79/60=1¹⁹/₆₀=1,317

2) 17/18+5/9=(17+10)/18=27/18. 11/12+8/9=(33+32)/36=65/36. 27/18+65/36=(54+65)/36=3¹¹/₃₆