Вариант 1. 1. Запишите сумму в виде смешанной дроби: а) 8+1/3 б) 3+5/8 в) 3/7+4/7+3/6 2. Запишите

смешанную дробь в виде суммы натурального числа и правильной дроби: а)5 2/5 б)4 3/7 3.Запишите неправильную дробь в виде смешанной дроби: а) 15/8 б) 49/12 4. Запишите неправильную дробь в виде смешанной дроби: а) 4 1/3; б) 3 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

  1. а) 8\frac{1}{3}; б) 3\frac{5}{8}; в)1\frac{1}{2}
  2. а)5+\frac{2}{5} б)4+\frac{3}{7}
  3. а)1\frac{7}{8} б) 4\frac{1}{12}
  4. мб смешанную в неправильную

а) \frac{13}{3}      б) \frac{15}{4}

Пошаговое объяснение: