Выполните действия: √10 · √14 · √35 − √6 · √15 · √10 A) 45 B) 40 C) 50 D) 35


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ: В)405

Пошаговое объяснение: Уменьшаемое заводим под общий квадратный корень *14*35=4900. Извлекаем из квадратного корня 4900 и получаем 70.

Аналогично с вычитаемым. Заводим под общий корень и перемножаем 6×15×10=900 и извлекая из корня получаем 30. Теперь полученные значения отнимаем 70-30=40. Ответ В.