Найдите площадь треугольника абс с вершинами в) А (9,6) В (1,9) С (4,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
S=1/2*|(x₂-x₁)(y₃-y₁)-(x₃-x₁)(y₂-y₁)|=1/2*|(1-9)(8-6)-(4-9)(9-6)|=1/2*|(-8)*2-(-5)*3|=1/2*|-16-(-15)|=1/2*|-1|=1/2=0,5