Реши уравнение х+х+34=70


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

x+x+34=70\Leftrightarrow 2x=70-34\Leftrightarrow 2x=36\Rightarrow x=18

Сначала я перенёс все известные направо, а все неизвестные оставил слева. После сложил, то есть привёл подобные. Когда я получил 2x=36, то поделил на коэффициент перед x

Отвечает Марчук Ульна.
2x+34=70
2x=70-34
2x=36
x=36:2
x=18