Вычислите: 19 ц 3 кг -8 ц 46 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
1ц=100кг
19ц3кг=19*100+3=1900+3=1903кг
8ц46кг=8*100+46=846кг
1903кг-846кг=1057кг или 10ц57кг.