Нарисуйте прямоугольник со сторонами 5 и 8 см вычислите его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
(Прямоугольник ты же нарисуешь сам(а)
S=a*b
S=5*8
S=40 см²
P=(a+b)*2
P=(5+8)*2
P=26 см