Катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения.Насколько мину дольше плыл катер

против течения,чем по течению,если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км/ч,а скорость течения 2,1 км/ч?????

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
1) 28,4+2,1=30,5 км/ч скорость катера по течению реки
2) 28,4-2,1=26,3 км/ч скорость катера по течению реки
3) 54,9:30,5=1,8ч катер плыл по течению реки
4) 60,49:26,3=2,3 ч катер плыл против течения реки
5) 2,3-1,8=0,5ч на столько дольше плыл катер против течения,чем по течению
0,5ч =1/2ч=30мин

Ответ: на 30 мин