Розвязати неповні квадратні рівняня х2+3х=0 3х2-9х=0 5 х2+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
X²+3x=0
x*(x+3)=0
x=0
x+3=0
x=-3
ответ -3 ; 0
================
3x²-9x=0
3x*(x-3)=0

3x=0
x=0
----
x-3=0
x=3
ответ 0 ; 3
===========
5x²+11=0
5x²=-11
x²=-11:5
x²=-2,2
нет решений