масса арбуза 7 кг а дыня в 2 раза тяжелее арбуза а масса кочана капусты на 6 кг меньше массы дыни.

что тяжелее арбуз или кочан капусты? на сколько? запиши решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
1) 7*2= 14кг масса дыни
2) 14-6=8кг масса кочана капусты
Масса арбуза 7кг < 8кг масса кочана капусты
3) 8-7=1кг, на 1кг больше масса кочана, чем масса арбуза
Отвечает Стрельников Степан.
1)7*2=14(кг)- масса дыни.
2)14-6=8(кг)-масса кочана капусты
Т.к масса арбуза 7кг. а масса кочана капусты 8кг. СТАВНИВАЕМ
3)8-7=1(кг)- масса кочана капусты больше массы арбуза
Ответ: масса кочана капусты больше, на 1 кг масса кочана капусты больше чем масса арбуза