5/8 + 31/38 = сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.
5/8 + 31/38 = дополнительный множитель к первой дроби 19, ко второй 4
 \frac{5*19}{152} +  \frac{31*4}{152} = \frac{95+124}{152} = \frac{219}{152} =1  \frac{67}{152}