Сравнить: 1)2√3 и 3√2; 2)2√40 и 4√10; 3)4√8 и 2√18; 4)2√45 и 4√20.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
Прежде чем сравнить эти примеры надо занести числа род корень
1)2√3 и 3√2=√4*3 и √9*2=√12<√18
2)2√40 и 4√10=√4*40 и √16*40=√160<√640
3)4√8 и 2√18= √16*8 и √4*18=√128 >√78
4)2√45 и 4√20=√4*45 и √16*25=√100<√400
Вот так вот это решается