Сторона квадрата равна 4 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника

в 3 раза дольше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь СРООООООООЧНОООО(

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
 x - ширина пр-ка
3x - длина
периметр пр-ка равен x+x+3x+3x=16 (т.к. равен периметру квадрата)
8x=16
x=2
2 - ширина и 2*3=6 - длина