Первое число 3 целых 1\3, второе число составляет 60% от первого числа и 2\7 третьего.Найдите

среднее арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
3 \frac{1}{3} * \frac{60}{100} = \frac{10}{3} * \frac{6}{10} =2 - второе число
2/2*7=7 - третье число
СА=  \frac{3 \frac{1}{3}+2+7 }{3} = \frac{12 \frac{1}{3} }{3} = \frac{ \frac{37}{3} }{3} = \frac{37}{3} * \frac{1}{3} = \frac{37}{9} =4 \frac{1}{9}
Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Первое число: 3 1/3=10/3
второе число: 60%*10/3=3/5 * 10/3=2
третье число: 2:2/7=2*7/2=7
среднее арифметическое равно: (10/3+2+7):3=37/3 : 3=37/9