Вычислите массу образовавшегося циклопропана, которую можно получить в рузельтате нагревания 67,8

грамм 1,3-дихлорпропана с металлическим цинком

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.
С3Н6Cl2 + Zn = C3H6 + ZnCl2
m(C3H6) = 67,8*(12*3+6)/(12*3+6+2*35,5) = 25,2 г