Решите с помощью пропорции задачу Масса соли составляет 24 % массы раствора . Сколько кг раствора

нужно взять , что бы он содержал 96 кг соли

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Пусть "х" масса раствора содержит 24% соли 96 кг содержит 100% соли
х*24=100*96
х=100*96/24=400 кг раствора