в школьной столовой кусочек яблочного пирлга продаётся по 80 гяпик.Один пирог поделен на 8

кусочков.Сколько денег поступит в кассу столовой от продажи 18 пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
18*8=144 кусочка пирога
144*80 =11520 гяпиков
Ответ:11520 гяпиков поступит в кассу
Отвечает Шатов Тимофей.
Кусочек-80 гяпик Кол-во куск. В одном пироге-8 кусков Цена 1 пирог.-? Цена 18 пирог. -? Решение: 8*80=640(гяп.)-1 пирог 640*18= 11520 (гяп) - 18 пирогов