в продуктовом магазине 1 кг масла стоит 7 манат 60 гяпик 1 кг сыра стоит 4 маната 80 гяпик . Какую

сумму денег запалатила Севда ханум за полкилограмма масла и полкилограмма сыра ? а) 6 манат 10 гяпик б) 6 манат 20 гяпик с) 6 манат 30 гяпик пожалуйста срочно нужно по математике​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерубаева Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг масла - 7 манат 60 гяпик

1 кг сыра - 4 маната 80 гяпик

Купила

0,5 кг масла и 0,5 кг сыра

(7,6:2)+(4,8:2)=3,8+2,4=6,2

Ответ Б - 6 манат 20 гяпик

Отвечает Винской Алексей.

Оп, азербайджанец. Ща решу и отправлю :)

половина кг масла=7ман 60 гяп :2=3ман 80 гяп

половина кг сыра=4ман 80 гяп : 2=2ман 40гяп.

2ман40гяп+3ман80гяп=6ман20гяп, вариант Б.