Пожалуйста, рашите задачу. В щколу привезли 900 новых стульев. В зале поставили 360 стульев, а

остальные расставили поровну в 15 кабинетах. Сколько стульев поставили в каждый кабинет? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

900-360=540(с)-стульев осталоссь когда поставили В зал

540:15=36(стульев)

УРАВНЕНИЕ:

(900-360):15=С

С=900-360

С=540

С=540:15

С=36

ПРОВЕРКА:(ДУМАЮ ТАМ ВЫ САМИ СПАВИТЕСЬ!)