яка кількість теплоти потрібна щоб мідну деталь обємом 5дм³ нагріти від 20 до 220 (гутина міді 6400

кг м_м)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.
Вообще то плотность меди 8900-8930 кг/м3
Найдём вес меди в 5дм3. В 1дм3 вес будет 6.4кг (8.93кг), а в пяти =
5*6.4=32кг
Q=cm(t2-t1)= 6.4*32(220-20)=40960 Дж
ответ: чтобы нагреть медь объёмом 5дм3 нужно затратить 40960 Дж