Периметр прямоугольника равен 42 дм Одна из его сторон 6 раз больше стороны Найдите стороны и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.
Х- первая сторона 
6х вторая сторона
Р= 2х+12х=42
14х=42
х=3
3см одна сторона прямоугольника
3*6=18см вторая сторона
S= 3*18=54 см²
Отвечает Седачев Иван.
2 * (Х + 6Х) = 42
Х + 6Х = 42 : 2
7Х = 21
Х = 21 : 7
Х = 3 дм ширина прямоугольника
2) 3 * 6 = 18 дм длина прямоугольника
3) 3 * 18 = 54 дм2 площадь прямоугольника